Free company profile — no paywall, no login
Memsie Renewables Ltd.
Fraserburgh, Inggris Raya
Memsie Renewables Ltd., Fraserburgh, Inggris Raya · Daftar: SC378551 · Bentuk Perusahaan: Ltd. · Status: active. Revenue, earnings and total assets included. · Ownership and management network included. · Free company profile — no paywall, no login
170.000 £ Estimate
Financials
| Indicator | 31.05.2014 | 31.05.2015 | 31.05.2016 | 31.05.2017 | 31.05.2018 | 31.05.2019 | 31.05.2020 | 31.05.2021 | 31.05.2022 | 31.05.2023 | 31.05.2024 | 31.05.2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Stamm-/Grundkapital | 1,00 £ | 1,00 £ | 1,00 £ | 1,00 £ | 1,00 £ | 1,00 £ | 1,00 £ | 1,00 £ | 1,00 £ | 1,00 £ | 1,00 £ | 1,00 £ |
| Bilanzsumme | 272.443 £ | 253.927 £ | 224.531 £ | 175.947 £ | 176.348 £ | 150.240 £ | 147.400 £ | 132.064 £ | 140.611 £ | 160.487 £ | 133.109 £ | 138.223 £ |
| Umsatz | 240.000 £e | 230.000 £e | 220.000 £e | 190.000 £e | 190.000 £e | 180.000 £e | 180.000 £e | 170.000 £e | 170.000 £e | 190.000 £e | 170.000 £e | 170.000 £e |
| Umsatz CAGR | — | −4,2 %e | −4,3 %e | −7,5 %e | −5,7 %e | −5,9 %e | −4,9 %e | −2,7 %e | −2,7 %e | 1,4 %e | −1,4 %e | 0 %e |
| Eigenkapital | — | — | — | 7.413,00 £ | 32.209 £ | 40.213 £ | 67.600 £ | 92.724 £ | 114.276 £ | 129.821 £ | 106.576 £ | 115.942 £ |
| EK-Quote | — | — | — | 4,2 % | 18,3 % | 26,8 % | 45,9 % | 70,2 % | 81,3 % | 80,9 % | 80,1 % | 83,9 % |
| Mitarbeiterzahl | — | — | — | 1 | 1 | — | — | — | — | — | — | — |
| Umsatz pro Mitarbeiter | — | — | — | 190.000 £e | 190.000 £e | — | — | — | — | — | — | — |
| Gewinn | — | — | — | — | 24.796 £e | 8.004,00 £e | 27.387 £e | 25.124 £e | 21.552 £e | 15.545,00 £e | −23.245 £e | 9.366,00 £e |
| Umsatzrendite | — | — | — | — | 13,1 %e | 4,4 %e | 15,2 %e | 14,8 %e | 12,7 %e | 8,2 %e | −13,7 %e | 5,5 %e |
| EK-Rendite | — | — | — | — | 77 %e | 19,9 %e | 40,5 %e | 27,1 %e | 18,9 %e | 12 %e | −21,8 %e | 8,1 %e |
| Kassenbestand | — | — | — | — | 10.601,00 £ | 17.845,00 £ | 4.752,00 £ | 18.114,00 £ | 21.615 £ | 23.951 £ | 899,00 £ | 20.372 £ |
| Verbindlichkeiten | — | — | — | — | 12.861,00 £ | 296,00 £ | 438,00 £ | 2.425,00 £ | 1.346,00 £ | 2.262,00 £ | 4.029,00 £ | 3.169,00 £ |
| Gewinn CAGR | — | — | — | — | — | −67,7 %e | 5,1 %e | 0,4 %e | −3,4 %e | 18,1 %e | — | — |
e = Statistical estimate, not a published figure
Balance sheet
| Position | 2016-05-31 | 2017-05-31 | 2018-05-31 | 2019-05-31 | 2020-05-31 | 2021-05-31 | 2022-05-31 | 2023-05-31 | 2024-05-31 | 2025-05-31 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sachanlagen | 275.826 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Umlaufvermögen | 40.858 | 15.200 | 50.792 | 32.222 | 40.257 | 49.127 | 35.956 | 49.134 | 27.806 | 58.034 |
| Schuldner | 37.345 | 15.200 | 40.191 | 14.377 | 35.505 | 31.013 | 14.341 | 25.183 | 26.907 | 37.662 |
| Geldbank in der Hand | 3.513 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Gläubiger innerhalb eines Jahres fällig | 92.153 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Nettoumlaufvermögen Verbindlichkeiten | -51.295 | -79.872 | -59.649 | -65.981 | -49.233 | -45.081 | -17.112 | 22.151 | 14.125 | 38.561 |
| Bilanzsumme abzüglich kurzfristiger Verbindlichkeiten | 224.531 | 175.947 | 176.348 | 150.240 | 147.400 | 132.064 | 140.611 | 160.487 | 133.109 | 138.223 |
| Gläubiger fällig nach einem Jahr | 186.648 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Rückstellungen für Verbindlichkeiten | 16.456 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Nettovermögen, Verbindlichkeiten einschließlich Pensionsvermögen, Verbindlichkeiten | 21.427 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Abgerufenes Aktienkapital | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Rücklage für Gewinnverlustkonten | 21.426 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Gelder der Anteilseigner | 21.427 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Sachanlagen, Kosten oder Bewertung | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Abschreibungen auf Sachanlagen | 113.957 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Gesicherte Schulden | 217.987 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Stammaktiengattung1 | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Zugänge zu Sachanlagen | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Abgänge von Sachanlagen | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Abschreibungen auf Sachanlagen, die in der Periode verrechnet werden | 20.252 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Rückgang der Abschreibungen auf Sachanlagen Anstieg bei Abgängen | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Sachanlagen | — | 255.819 | 235.997 | 216.221 | 196.633 | 177.145 | 157.723 | 138.336 | 118.984 | 99.662 |
| Kurzfristige Finanzinstrumente | — | 95.072 | 110.441 | 98.203 | 89.490 | 94.208 | 53.068 | 26.983 | 13.681 | 19.473 |
| Langfristige Finanzinstrumente | — | 154.974 | 123.300 | 86.371 | 49.250 | 10.112 | — | — | — | — |
| Zwischensumme Rückstellungen für Verbindlichkeiten Bilanz | — | 13.560 | 20.839 | 23.656 | 30.550 | 29.228 | 26.335 | 30.666 | 26.533 | 22.281 |
| Nettovermögen Verbindlichkeiten | — | 7.413 | 32.209 | 40.213 | 67.600 | 92.724 | 114.276 | 129.821 | 106.576 | 115.942 |
| Aktienkapital | — | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| Gewinnrücklagen kumulierte Verluste | — | 7.412 | 32.208 | 40.212 | 67.599 | 92.723 | 114.275 | 129.820 | 106.575 | 115.941 |
| Eigenkapital | — | 7.413 | 32.209 | 40.213 | 67.600 | 92.724 | 114.276 | 129.821 | 106.576 | 115.942 |
| Anlagenmaschinen | — | 255.819 | 235.997 | 216.221 | 196.632 | 177.145 | 157.723 | 138.336 | 118.984 | 99.662 |
| Gesichert | — | 200.121 | 154.974 | 121.580 | 86.371 | 49.250 | 10.112 | — | — | — |
| Bargeld zur Verfügung | — | — | 10.601 | 17.845 | 4.752 | 18.114 | 21.615 | 23.951 | 899 | 20.372 |
| Gläubiger aus Lieferungen und Leistungen Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | — | — | 12.861 | 296 | 438 | 2.425 | 1.346 | 2.262 | 4.029 | 3.169 |
| Innerhalb eines Jahres | — | — | — | — | — | 31.013 | 14.341 | 25.183 | 26.907 | 37.662 |
Network
History
Direktor Karen Strachan
08.09.2023 Direktor Karen Strachan
ChoSekretär Karen Strachan
08.09.2023 Sekretär Karen Strachan
ChoKapital: 1,00 £
15.05.2014 Kapital: 1,00 £
Eintragung
14.05.2010 Eintragung
Sitz: Fraserburgh, Großbritannien
14.05.2010 Sitz: Fraserburgh, Großbritannien
Direktor Nancy L. Stewart
14.05.2010 Direktor Nancy Leiper Stewart
Direktor Alasdair Stewart
14.05.2010 - 03.08.2019 Direktor Alasdair Duncan Stewart
FAQ — Memsie Renewables Ltd.
- What is the registration number of Memsie Renewables Ltd.?
- Memsie Renewables Ltd. terdaftar dengan nomor SC378551 dalam daftar resmi (Inggris Raya).
- Where is Memsie Renewables Ltd. registered?
- Memsie Renewables Ltd. memiliki alamat terdaftar di Fraserburgh, Inggris Raya.
- Is the register extract of Memsie Renewables Ltd. free of charge?
- Ya. Eulerpool menyediakan semua data pendaftaran perusahaan — termasuk catatan lengkap Memsie Renewables Ltd. — sepenuhnya gratis, tanpa perlu login.
Official registry record
The complete official register extract — every field from the LEI / company register, free of charge, no login required.
| legal_name | Memsie Renewables Ltd. |
|---|---|
| legal_city | Fraserburgh |
| registration_authority_entity_id | SC378551 |
| legal_jurisdiction | GB |
| legal_first_address_line | Memsie |
| legal_postal_code | AB43 7AL |
| headquarters_city | Fraserburgh |
| headquarters_postal_code | AB43 7AL |
| registration_status | active |
| entity_legal_form_code | Ltd. |
| registry_id | 6113803118 |
| source | registry |